Израильская авиакомпания Israir планирует запустить дальнемагистральные рейсы из аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве в Нью-Йорк уже этим летом.
Авиакомпания заявляет, что готовится к запуску прямых рейсов между Тель-Авивом и Нью-Йорком, начиная с июля-сентября, но не называет конкретной даты.
Для обслуживания нового маршрута компания Israir планирует сегодня завершить покупку двух широкофюзеляжных самолетов Airbus A330 примерно за 85 миллионов долларов.
Запуск дальнемагистральных рейсов Israir в Нью-Йорк последовал после того, как местный конкурент Arkia в феврале 2025 года запустил прямые рейсы между Тель-Авивом и Нью-Йорком, что усилило конкуренцию для национального перевозчика El Al.
После начала американо-израильской войны с Ираном в конце февраля американские авиакомпании прекратили полеты в Израиль. United Airlines и Delta продолжают откладывать возобновление полетов в Тель-Авив до сентября, а American Airlines — до января 2027 года.