Министерство туризма Израиля запускает крупную рекламную кампанию в США общей стоимостью 20 миллионов шекелей, что составляет 10% от годового бюджета ведомства.
Инициатива реализуется ввиду того, что американские авиакомпании продолжают откладывать возобновление регулярных полетов в Израиль.
Официальное заявление министра туризма Хаима Каца подтверждает выделение бюджета на флагманскую диджитал-кампанию в Северной Америке под рабочим названием "I AM ISRAEL".
В министерстве объясняют выбор сроков необходимостью восстановить турпоток к предстоящему зимнему сезону в надежде на нормализацию ситуации и возвращение иностранных авиаперевозчиков.
Кампания ориентирована на "произраильски настроенную" аудиторию и включает ряд крупных мероприятий. Как сообщило издание "The Times of Israel", акцент сделан на привлечение христианских паломников и религиозный туризм.
В рамках программы 590 тысяч шекелей будут направлены на проведение гала-вечера в Нью-Йорке с участием высокопоставленных евангелистских священнослужителей.
Также запланирована инвестиционная конференция, где представят реализованные реформы и программы грантов для вложений в израильский гостиничный сектор.
По данным издания "The Jerusalem Post", делегация во главе с генеральным директором министерства Михаэлем Ицхаковым планирует посетить Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес для официального запуска этой североамериканской маркетинговой кампании и участия в совместных инвестиционных конференциях.
Несмотря на текущую геополитическую обстановку, израильские власти рассчитывают на долгосрочный интерес со стороны американских верующих и представителей еврейских общин США, готовых поддержать туристическую отрасль страны.
mignews.com