Госдеп США анонсировал третий раунд переговоров между Израилем и Ливаном

Госдеп США анонсировал третий раунд переговоров между Израилем и Ливаном

Госдепартамент США в четверг сообщил, что проведет третий раунд переговоров между представителями Израиля и Ливана в американской столице 14 и 15 мая.

Предыдущие две встречи в Вашингтоне проходили на уровне послов, поскольку Бейрут вопреки давлению США не согласился провести встречу президента Ливана с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Аун заявил, что такое взаимодействие на высоком уровне было бы нецелесообразно до достижения соглашения по безопасности и до того, как Израиль прекратит удары по Ливану, сообщает The Times of Israel.

Стороны обсуждают рамки для будущего мирного соглашения, которое предусматривало бы вывод войск Израиля из Ливана, разоружение "Хезболлы" в Ливане, а также нормализацию дипломатических отношений между Иерусалимом и Бейрутом. На предыдущей встрече 23 апреля Соединенные Штаты объявили о трехнедельном продлении прекращения огня между Израилем и "Хезболлой".





Источник: Российская газета

Похожие статьи