Глава МИД Израиля Гидеон Саар в ходе своего официального двухдневного рабочего визита в Германию провел встречу с лидерами еврейской общины.
«Сегодня утром я встретился с лидерами еврейской общины Германии.
Мы обсудили важность отношений с Германией и борьбу с антисемитизмом. Я услышал от них о проблемах, стоящих перед еврейской общиной, и о важности гордой позиции Государства Израиль — государства еврейского народа — на политической арене и в борьбе с антисемитизмом.
Спустя восемь десятилетий после Холокоста антисемитизм вновь поднимает свою уродливую голову на европейской земле. Мы будем бороться с ним, не склоняя головы.
Правительство Германии привержено борьбе с антисемитизмом и принятию практических мер против него. Мы приветствуем это и призываем все страны решительно противостоять этой мутной волне», - заявил глава внешнеполитического ведомства Израиля.